Весенняя прогулка

пн., 22.04.2019

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

На прогулке дети играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, газообмен, улучшают аппетит. Бывают моменты, когда нам удается попасть на спортивный участок, где дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус.

Прогулка - обязательный  элемент режима дня, после которого дети с большим аппетитом кушают вкусный обед, а после обеда ложатся спать и моментально засыпают и видят сладкие сны.

Свежий воздух малышам

Нужен и полезен!