День города

пт., 02.08.2019

В честь празднования дня рождения г. Тюмени в нашем саду для ребят прошло тематическое мероприятие.  Дети «прогулялись» по городу с веселыми стихами и песнями, вспомнили название улиц, на которых живут,  назвали памятные места в городе, назвали места, где любят бывать со своей семьей: «Цветной бульвар», набережная реки Тура, «Мост влюбленных», кукольный театр, цирк, «Аллея кошек»,  и как положено в день рождения, сказали много теплых слов и пожеланий нашему любимому городу. В ходе мероприятия к ребятам в гости прилетел Карлсон и он совсем не знал наш город, ребята с удовольствием решили провести ему экскурсию, они посетили: музей, цирк (смогли даже поучиться жонглировать), театр, аллею кошек, спортивную площадку и даже побывали в филармонии. Всем все очень понравилось.

Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду,
и о городе любимом, свою песенку пою.
Подпевают птицы мне, солнце светит в вышине,
и  кричу я: "С Добрым утром, лучший город на земле!»

Автор репортажа: Сивова Оксана Геннадьевна.