Осень, в гости просим!

пн., 14.10.2019

Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

И несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями.

14 октября в нашей группе «Белочка» прошел осенний праздник. Ее мы славили  песнями: «Осень, в гости просим», «Щедрая осень», «Дождик», танцами: «Цветные карандаши осени», «Осенний листопад», «Злую тучку наказали», играми, стихотворениями и сказкой. Любое время года – прекрасно, главное, уметь ему радоваться. А радоваться ребятам помогали волшебница Осень,  Ворона - Карповна, Воробей, Синички и наши родители, которые сыграли в роли богатого урожая осени.

Сюрпризы  обеспечили все многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали  играми  и веселыми шутками. Но и, конечно,  какой праздник без угощения? Осень в лице воспитателя Сивовой Оксаны Геннадьевны, принесла детям  волшебный пирог.  А волшебный он потому что, все, кто его попробуют, то целый год будет самым  ловким, сильным, здоровым и жизнерадостным. Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть  на выступление детей.

Автор репортажа: Сивова Оксана Геннадьевна,воспитатель