"Помогаем пернатым"

ср., 04.12.2019

Много изменилось в жизни людей за это время, но по – прежнему птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Действительно, зима трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться.  Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности.  За короткий зимний день птицы едва успевают утолить голод. Если птичка не ест зимой 6 часов, она погибает. Чтобы как – то помочь птицам ребята вместе с родителями с огромным желанием приняли участие в акции «Помоги пернатым». Они  отнеслись к этому заданию творчески и ответственно, изготовили скворечники и кормушки для птиц. Мы в свою очередь с ребятами разместили их на своем прогулочном участке, а чтобы не оказаться голословными, каждый день выходя на прогулку мы проверяем наши кормушки и те, которые пустые, заполняем: пшеном, семечками, крошками хлеба. Благодаря этому, дети учатся быть  добрыми и милосердными, помнить о тех, кто нуждается в их заботе.

Автор репортажа: Сивова Оксана Геннадьевна – воспитатель.