Юные хоккеисты

чт., 05.12.2019

Зима – отличное время года для организации активного отдыха детей и возможность от души принять участие в разнообразных играх и забавах. Зимой создаются благоприятные условия для усиления обменных процессов, адаптации организма к низким температурам, выполнения особых видов движений.

Хоккей - игра групповая и поэтому воспитывает чувство товарищества, взаимовыручки, мужества, волю и стремление к победе, в этом смогли убедиться воспитанники нашей группы «Белочка», которые организовали подвижные игры прямо на своем прогулочном участке  с элементами хоккея.

Пребывание на свежем воздухе укрепляет здоровье и закаливает организм, всесторонне развивает детей, активизирует их двигательную деятельность, познавательные возможности.

Ребята делились на команды и устраивали соревнования по хоккею. Команды были мальчиков, девочек, а также сборные, состоящие из мальчиков и из девочек. Все дети показали высокие результаты, конечно, возникали спорные моменты как и в любом виде спорта, но проигравших у нас не было, как всегда победила дружба. Дети были очень довольны.

Автор репортажа: Сивова Оксана Геннадьевна – воспитатель.