Космическое путешествие

пн., 13.04.2020

Космос – это всегда интересно, волнующе, загадочно! 12 апреля в России отмечают – День Космонавтики. С давних пор люди интересовались устройством и расположением солнечной системы. Но как доступно рассказать дошкольникам о далеких планетах, о мерцающих звездах, о Луне? В нашем детском саду все мероприятия проходили в домашней обстановке. Как заманчив и красив неизведанный мир! Ребята, рассматривая иллюстрации, дома совместно со своими братьями и сестрами, мамами и папами,  беседовали о солнечной системе, в которой находится наша планета, о первом космонавте Юрии Гагарине, о нашем спутнике Луне, читали стихи, рассказы, отгадывали загадки. Целую неделю маленькие дети с удовольствием рассуждали на взрослые темы, мечтали стать космонавтами, открыть новые звезды, встретиться с инопланетянами.

Свои впечатления отражали в рисунках, лепили ракеты, конструировали летательные аппараты, игры в космические игры.  Завершением стала необычная фото - выставка  «Этот загадочный космос» в социальных сетях, т. к именно в этот период, вся страна находится на самоизоляции. Благодаря этому, приняли участие в нашей выставке дети, которые самостоятельно творили своими руками шедевры и, конечно же, родители, без них наша выставка бы не удалась.

Каждый из участников расширил свой кругозор о заманчивом, неизведанном космосе. И мы думаем, что дошколята поняли - нужно беречь нашу общую планету Земля, её природу, ведь она единственная в солнечной системе, где живут люди.

Автор репортажа: воспитатель группы, Сивова Оксана Геннадьевна.