4 декабря – День написания писем Деду Морозу.

пт., 04.12.2020

4 декабря – День написания писем Деду Морозу.

Здравствуй, Дедушка Мороз!

Я хочу, чтоб ты принес

Мне мешок подарков,

Очень вкусных, ярких.

Зима –самое сказочное время года, может ещё и потому, что именно зимой к нам приходит самый сказочный праздник –Новый год, время, когда исполняются самые заветные желания. А кто же исполняет все наши желания, конечно добрый Дедушка Мороз. А как волшебник узнаёт о том, что хочется, о том, чём мечтается? Думаю, для этого и придумали «День написания писем Деду Морозу», 4 декабря (конечно, и не только 4 декабря) все желающие могут написать письмо самому главному исполнителю мечтаний. Мы с ребятами тоже в числе желающих получить от Деда Мороза подарочки, поэтому решили, что обязательно отправим волшебнику наши письма. Специально к этому дню я распечатала красочные конверты, шаблоны писем, на которых значился вот такой текст: «Здравствуй, Дедушка Мороз! Писать я ещё не умею, поэтому я нарисую свои желания». И ребята принялись рисовать то, что хочется найти в Новый Год под ёлочкой.

Вот и готовы письма, обязательно нужно опустить в почтовый ящик, но не простой, а «Морозовский», конечно, такой у нас нашёлся. Почтовый ящик забрала Снегурочка.