Книга. Театр. Творчество

ср., 20.04.2022

В рамках тематической недели «Книга, театр творчество» ребята нашей группы читали « Денискины рассказы» Виктора Драгунского.
Пересказывали их, отвечали на вопросы.
Рассказывали русские народные сказки, а потом лепили из пластилина, раскрашивали любимых персонажей.
нашу выставку украсили:
- Весёлый  Буратино, Красная Шапочка, Серый Волк, цветик семицветик, колобок и др.

А закончилась наша неделя познавательным мероприятием «Путешествие в страну театра»
А началось оно с весёлой игры. На доске были вывешены волшебные маски. На каждой маске было написано задание, которое нужно было выполнить по порядку.

Если все задания будут выполнены , тогда мы научимся быть настоящими артистами.
Задание «История театра», проходило в форме беседы, где педагог формировал представление детей о театре, как о виде искусства.
Знакомили с трудом людей творческих профессий( костюмер, актёр, гримёр, режиссёр)

Задание  « Покажи мимикой»

Смастерили своими руками театральные маски

Ребята познакомились и узнали, что такое пальчиковый театр и разыгрывали маленькие этюды.

Ребятам очень понравилось путешествие, потому что они многому научились и показали себя настоящими артистами!!!

Автор: Рудакова И. Л.