Музей под открытым небом

ср., 08.05.2019

В.В. Сухомлинский утверждал, что детство - это каждодневное открытие мира и поэтому надо сделать так, чтобы оно стало, прежде всего, познанием человека и Отечества, их красоты и величия. Знакомство с историей о Великой Отечественной Войне детей подготовительной группы. Когда детям сказали, что пойдем в музей, они очень обрадовались. Музей-для детей-это на много больше, чем занимательная прогулка. Это выход из пространства привычных впечатлений, из рамок  детского сада.

В музее под открытым небом дети увидели настоящие гранаты, форму участников ВОВ, медсанчасть, медицинский инвентарь, побывать в окопах и даже смогли посидеть у костра, и почитать фронтовые письма, которые писали солдаты домой.  А также ребятам показали ордена и медали участников ВОВ. Дети остались под впечатлением от увиденного.

Репортаж подготовила: Гуляева  М.А.,воспитатель