Физкульт - ура!

пт., 23.08.2019

Мы дружные ребята,

Пришли мы в детский сад,

И каждый физкультурой

Заняться очень рад!

Физкультурой мы в саду

Много занимались.

Нам смелым, и сильным, и ловким

Со спортом всегда по пути

Ребят не страшат тренировки-

Быть надо всегда впереди.

Здоровью детей при воспитании отводится особое место. У здоровых детей хорошо формируются нужные навыки и знания, так необходимые при воспитании.

Здоровье имеет значение и при формировании характера у каждого ребенка, развития самостоятельности и инициативности. Основной целью физкультуры является благотворное воздействие на важные функции организма ребенка.

В дошкольном возрасте очень важно правильное психическое, физическое и умственное развитие каждого ребенка. В связи с этим главной задачей оздоровительной работы с детьми является способствование укреплению здоровья и физическому развитию.

Со стороны садиков уделяется особое внимание к физкультурно-оздоровительным мероприятиям с детьми, т. к. у некоторых детей имеются отклонения по здоровью, а часть периодически болеют по разным причинам. Физкультура достаточно хорошо укрепляет иммунитет ребенка и оздоравливает весь организм. Также дети достаточно подвижны и им нужна физическая разгрузка.

Физическое воспитание помогает развитию важных качеств личности ребенка, таких как упорство и настойчивость, и является частью не только нравственного, но и интеллектуального развития.

На занятиях по физической культуре детей обучают различным приемам, которые необходимы для развития организма.

Наши дети очень любят заниматься  не только в физкультурном зале, но и на спортивном участке, особенно летом.