Экскурсия "Тюменцы - фронту!

вт., 08.05.2018

С каждым годом все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, с каждым годом все меньше остается ветеранов войны, но мы всегда будем отмечать этот праздник с чувством гордости и благодарности всем воинам, сражавшимся за нашу Родину.

Одной из задач патриотического воспитания в детском саду является формирование у детей чувства уважения к традициям нашей страны, почитание старшего поколения, бережное отношение к памяти прошлого.
Россия – это государство с многовековой историей и устоявшимися традициями. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.
Одной из традиций нашего детского сада является возложение цветов к Вечному огню в преддверии празднования Дня Победы. В этом году 7 мая, побывали на автобусной экскурсии «Тюменцы - фронту» и почтили память павших у вечного огня воспитанники подготовительных групп «Оленёнок», «Рыбка». Это добавило торжественность и значимость действиям детей.