Здоровое лето в детском саду

чт., 19.07.2018

18 июля состоялся городской день открытых дверей «Здоровое лето в детском саду». Воспитатели группы «Олененок» провели тематическую прогулку с персонажами.

Несмотря на знойную жару в гости к ребятам, из тундры с самого Крайнего Севера, приехали дочери оленевода Парошка и Матра, одетые в традиционную одежду народов ханты.

Парошка и Матра, рассказали ребятам об условиях жизни этого народа, вместе строили чум из песка, играли в подвижные игры народов Крайнего Севера «Отбивка оленей», «На новое стойбище».  Из игры «Полярная сова и еврижки» дети узнали, что еврижки – это мелкие грызуны «суслики». Так же ребята пополнили багаж знаний об оленеводах – тундравиках, получили массу положительных эмоций, и получили в подарок маски оленей.

Не менее интересным был проведен мастер-класс «Вторая жизнь ненужных вещей» воспитателем группы «Лисенок». Гости городского дня открытых дверей посетили необычную выставку поделок, изготовленную руками педагогов, родителей и детей. Сами мастерили куколок из разноцветной пряжи. Во время творческого процесса возникло много интересных идей и творческих решений, а еще, появилась возможность, пообщаться и обменятся опытом, с другими педагогами.