Квест – эстафета

ср., 25.07.2018

23 июля 2018 года председателем общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Калининского отделения Тюмени «Маяк» Еленой Ивановной Хреновой для детей старших групп «олененок» и «петушок» была подготовлена квест – эстафета, посвященная Дню города Тюмени.

Каждая группа, поделилась на 2 команды, выбрали по одному разводящему. Разводящий с кубиком в руках делал пас в сторону участников. Участники квест  - эстафеты отбивали кубик и определяли, сколько ходов надо сделать. По правилам игры, если фишка стоит на синем круге, команда имеет право второго хода. Если фишка стоит на желтом круге, ход переходит другой команде. Если фишка стоит на красном круге, фишка делает два хода назад. Если фишка стоит на синем круге с крестиком внутри, команда отвечает на вопрос викторины «Знаешь ли ты свой город?».

В результате такой квест - эстафеты ребята прошли увлекательный маршрут по знаниям о любимом городе.

В завершение увлекательной игры каждый участник получил памятный диплом.