Поговорим о доброте

пн., 23.07.2018

В наши дни тема милосердия понемногу начинает теряться среди других тем, кажущихся более актуальными. Существующий ритм жизни, заставляющий забыть обо всем на свете, кроме своих проблем, отсутствие человеческого общения, которое заменили бездушные компьютеры и Интернет, приводит к тому, что родители заняты своими проблемами, а дети предоставлены сами себе. В результате среди  детей усилился нигилизм, демонстративное и вызывающее по отношению к взрослым поведение, стали проявляться жестокость и агрессивность по отношению к окружающим. Поэтому нужно научить детей быть милосердными, уметь сострадать и ценить такие человеческие качества, как доброта, дружба, человечность. Необходимо научить их простому человеческому общению, общению друг с другом.

У  детей искажены представления  о  добре, милосердии, великодушии, справедливости, взаимопомощи, дружбе.

Актуальность проекта заключается в том,  чтобы  донести  до  детей ,что самое главное в человеке – это то, что делает его выше всего и всех – это добро и милосердие, которые являются основой основ.