С днём рождения, Тюменский край!

пт., 14.08.2020

Родной мой край! Тюменские просторы!

Леса, луга и блеск озёр и рек!

Ты в самом сердце доблестной России.

И лучше края в целом мире нет!

В течение недели детей знакомили с историей и настоящим Тюменской области, прививали любовь, уважение и чувство гордости за родной край.

В гости к детям приходили Знайка и Незнайка. Загадывали загадки о родном крае, танцевали, пели песни. Дети читали стихи о Тюменской области.

Ещё в гостях у детей побывали необычные гости, коренные жители севера, которые с удовольствием поиграли в такие игры, как  «Заколдованный город», «Узнай и назови», «Сложи картинку», «Олени», «Камушки».

Подобные игры воспитывают культуру отношений в коллективе, пробуждают национальное самосознание, способствует сплочению детей в дружную команду.

Очень весёлым и эмоционально насыщенным получился праздник! Итогом стало завершение коллективной работы - изготовление герба и фотосессия в оформленной фотозоне.

Всех поздравляем  С Днём рождения Тюменской области!!!