ИСПЫТАНИЯ БАБЫ ЯГИ С БЛОКАМИ ДЬЕНЕША

пн., 21.10.2019

Сегодня с детьми  группы "Медвежонок" прошло необычное мероприятие - «Испытания Бабы  Яги с Блоками Дьенеша».

Василиса Прекрасная отправила детям подарки в волшебном сундучке, но сундучок открыть они не могли. Его заколдовала Баба Яга!

Детям предстояло выполнить три задания, которые связаны с блоками Дьенеша, для того, чтобы открыть заветный сундучок.

Выполнив психогимнастику, воспитанники группы настроились на победу и приступили к испытаниям.

Первое задание было с красным и синим обручами, которые лежали на полу и пересекались. Детям нужно было встать по заданиям: внутри синего обруча; внутри обоих обручей; внутри красного, но вне синего и т.д. Затем дети располагали блоки  так, чтобы внутри синего обруча оказались все круглые блоки, а внутри красного обруча – все красные. Обсудили и то, что должно лежать в общей части.  После проведения динамической паузы, «На одной ноге стоим», дети были готовы к дальнейшим испытаниям.

Второе задание называлось «Собери бусы». Баба  Яга приготовила схемы Дьенеша, где дети должны были выложить на нижней ниточке соответствующие блоки. С этим заданием справились все, без исключения!

Сделав разминку для глаз, дети перешли к третьему заданию: «Буквы под блоками». По описаниям нужно было выбрать правильный блок, а после переставить буквы так, чтобы получилось слово. У детей вышло слово – МОЛОДЦЫ.

Дети совместными усилиями выполнили все задания Бабы Яги. После этого волшебный сундучок открылся и каждому в награду достался подарочек от Василисы Прекрасной, а еще новые схемы для занятий в группе, чему каждый ребенок был очень рад.

Репортаж подготовила: Путятина М.П., воспитатель