Спортивное развлечение «Правила Дорожного движения со старушкой Шапокляк»

ср., 13.11.2019

13 ноября, в корпусе 2, прошло спортивное развлечение с детьми старших групп «Правила Дорожного движения со старушкой Шапокляк»

Детей продолжили знакомить с правилами дорожного движения; закрепляли знания о безопасном поведении на дороге для обеспечения собственной безопасности.

Воспитывали чувство взаимопомощи, сопереживания в играх, в эстафетах, создавали положительные эмоции.

Формировали желание соблюдать правила дорожного движения, уважительное отношение к профессии полицейского ДПС.

Развивали внимание, координацию движений, память, быстроту и ловкость.

Ребята с удовольствием встретились со старушкой Шапокляк, которая нарушала правила дорожного движения. Дети доказали старушке, что очень важно соблюдать ПДД. Разнообразные игры и эстафеты не позволили детям скучать и сидеть на месте.

Помимо игр и эстафет, дети читали стихи о дорожных знаках и светофоре, отгадывали загадки.

Все получили массу впечатлений и радостных эмоций!!!

Автор репортажа: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре