С днём рождения, Дедушка Мороз!

ср., 18.11.2020
Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения.
      Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В этот день в В. Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик. Чествуют виновника торжества даже его заграничные «коллеги» — Санта Клаус из Америки, Йоулупукки из Финляндии, Пэр Ноэль из Франции и другие.
     День рождения Деда Мороза — чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.
Вот и у нас в детском саду  с утра ребят ждала  удивительная неожиданная встреча. Сам Дед Мороз прогулялся по территории детского сада. Он засыпал снежком дорожки, заглянул в группы, поприветствовал ребят, посмотрел, как идет подготовка к Новому году.  После он зашёл в корпус и посмотрел какие замечательные подарки и открытки приготовили ему дети.