Шахматный турнир среди сотрудников ДОУ

Шахматы — это развлечение,

Это множество друзей,

Вместе с другом веселей!

22 марта 2022 года был проведён турнир по шахматам среди сотрудников дошкольного учреждения «Счастливое детство».

Целью этого мероприятия было выявление сотрудников, умеющих хорошо играть в шахматы, привить интерес к этой игре.

В турнире принимали участие 5 педагогов из 1, 3, 7 и 8 корпусов ДОУ.

На двух шахматных полях разгорелись не шуточные сражения, пары соперников были практически равными по силам.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе!

Сражаясь со своими соперниками, педагоги показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.

Конечно, победителями становятся не все!

Но в борьбе, особенно в шахматной, всегда побеждает сильнейший. Им стал педагог 7 корпуса, занявший 1 место.

За ходом турнира следили члены жюри. На протяжении всей игры членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.(фото5)

Шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Всем участникам были вручены грамоты!

Автор: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре