Квест- игра «Марш бросок!»

ср., 04.05.2022

Не для войны рождаются солдаты,

а для того, чтоб не было войны!

4 мая 2022 года в нашем детском саду прошла квест - игра «Марш бросок!», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. Квест – это увлекательный формат праздника, где каждый становится настоящим героем приключения, результат которого зависит от всей команды.

Наши команды " Моряки", "Пехота", "Лётчики", "Юные десантники" были подготовлены к выполнению заданий. Командиры отдавали рапорт, дети рассказывали стихи о мирном небе на земле.

Но, главная задача команд заключалась в том, чтобы найти флаги своего отряда, посвященные Великой Победе, и доставить их в штаб. Для этого участникам мероприятия нужно было преодолеть много препятствий и при этом проявить мужество, отвагу, смелость и решительность.

Перед началом состязаний каждая команда получила свою маршрутную карту, на которой указаны этапы.

После представления команд юные бойцы разошлись по площадкам для прохождения заданий по этапам: «Попади во вражеский самолёт», «Полевой госпиталь», «Перетягивание каната», «Музыкальный привал», «Взлётная полоса, «Сильный бросок».

Все команды пели военные песни, танцевали, сбивали мячами вражеские самолёты, проходили по кочкам и бросали гранату, с самолетиком в руках пролетали мимо препятствия.

Перетягивая канат, показывали свою силу и ловкость.

В полевом госпитале учились обрабатывать раны и завязывать их бинтом.

За каждое правильно выполненное задание они получали букву от слова «Знамя!», которое нужно было прочитать всем в конце заданий и найти его.

На каждом этапе находились командиры и воспитатели старших групп, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость и меткость выполнения, а в других — скорость. Дети с интересом выполняли все задания.

Девиз нашей игры – «Один за всех и все за одного!».

Соревнования прошли очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. В результате – победила дружба!

Все участники сделали фото на память.

Яркая эмоциональная квест-игра напомнила еще раз детям о значении Дня Победы для каждого жителя нашей страны!!!

Автор статьи: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре