«Фестиваль ГТО, первая ступень»

чт., 26.05.2022

25 мая 2022 года на базе МАУ СШ «Прибой» состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди дошкольных образовательных учреждений города Тюмени.

Продемонстрировать свою физическую подготовку и побороться за знак отличия на фестиваль приехали воспитанники 6-7 лет из всех округов города Тюмени.

Данное мероприятие направлено на повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья подрастающего поколения.

Программа испытаний ГТО включала в себя поднимание туловища из положения лежа на спине, бег 30 метров, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, метание теннисного мяча в цель.

Команда детского сада «Счастливое детство», в составе 10 человек ( 5 девочек и 5 мальчиков), старались принести победу!.

При выполнении испытаний ГТО мальчики и девочки проявили себя как настоящие спортсмены, демонстрировали силу, ловкость, выносливость, гибкость, а спортивный дух не покидал их до конца фестиваля.

В процессе выполнения испытаний юных спортсменов поддерживали сказочные персонажи, родители.

По результатам прохождения испытаний ГТО было подведено командное первенство, ребята набирали очки в соответствии со 100-очковой таблицей оценки результатов комплекса ГТО.

Все воспитанники, которые выполнили установленные нормативы ГТО по 3 уровням трудности, получат соответствующий знак отличия (бронзовый, серебряный, золотой).

Участникам фестиваля и инструкторам ФК, подготовившим воспитанников, организаторами были вручены дипломы за участие.

Команда детского сада «Счастливое детство» среди дошкольных учреждений по КАО города Тюмени

заняла 1 место !!!

Автор: Папулова Алена Юрьевна,