Отборочный тур шахматного турнира «Белая ладья»

пт., 03.06.2022

Шахматы - это спорт, наука, искусство.

Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.

02.06.2022 года в детском саду состоялся отборочный турнир по быстрым шахматам среди воспитанников старшего дошкольного возраста.

В игре принимали участие трое детей из подготовительных групп.

Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался.

Победитель будет участвовать в городском шахматном турнире «Белая ладья -2022».

Желаем быстрой и чистой победы!!!

Автор статьи: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре