Путешествие с Алисой в страну Чудес

пт., 17.06.2022

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.

Это особое событие для каждого ребенка и его родителей, первая ступенька во взрослую жизнь, это как «порог», который надо переступить из детства во взрослую школьную жизнь. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно – что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.

С 6 июня по 16 июня в нашем детском саду прошли выпускные праздники. Подготовка к ним была очень волнительной и ответственной. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздничные костюмы мальчиков, платья с пышными юбками у девочек украсили праздник. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, танец с родителями взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Детей с самого начала встречали волшебные Цветы, которые проводили их в страну Чудес, где дети встретились с Алисой, необыкновенным Шляпником, говорящим Кроликом и, конечно же, с Красной Королевой. Много чудес и сюрпризов было на празднике, которые очень порадовали всех присутствующих. Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий.

Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы с гордостью, надеждой и грустью отпускаем наших выпускников в школу. Какими станут они – покажет время. А пока мы говорим:

– Удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники! Помните, что наши двери всегда открыты для вас!