Новости 2 корпуса 2018-2019 учебный год

Если вышел ты на старт, Позови с собой друзей. Нормативы ГТО сдавать Вместе веселей.
Легкой атлетику все называют, Но легкой она никогда не бывает. Спринтером стать совсем нелегко, И бросит не каждый мяч далеко.
8 мая, дети, педагоги нашего корпуса присоединились к акции «Белые журавли памяти» в память о солдатах, не вернувшихся с войны.
Традиционный фестиваль детско - родительского творчества прошёл в детском саду 7 мая.
Тема школы здоровья в апреле месяце звучала «Ты себе не навреди, свои глазки береги».
«Веселые старты»   ср., 24.04.2019
Здоровье сила, ловкость – Вот спорта пламенный завет. Покажем нашу дружбу, смелость. Весёлым стартам, шлем привет!
В рамках школы младшего воспитателя "Мэри Поппинс", прошёл практикум по организации питания в детском саду и салфеточному этикету.
С 8 по 11 апреля в детском саду,в рамках конкурса «Театральный переполох», проходят театрализованные представления, которые представляют воспитанники средних групп всех корпусов.
2 апреля в детском саду состоялся конкурс чтецов "Капели звонкие стихов", в котором приняли участие воспитанники из всех корпусов.
Мама, мамочка родная, С 8 Марта поздравляю. Пусть в душе царит лишь счастье, Стороной идут ненастья. Самый близкий человек, И со мною ты навек. Будь здоровой, и любимой, И всегда неповторимой.
День здоровья встретим Мы легкою пробежкой, Праздник мы отметим С восторгом неизбежным! Желаем бегать, прыгать, Фигурою подвигать. Пусть польза в этом будет, Здоровье пусть прибудет!
Просыпаются в пещере Полулюди, полузвери. Ходят словно на работу Эти люди на охоту. На охоту все собрались, Порычали, почесались, У костра погрели спины И схватились за дубины. Взяв и копья, в лес пошли, Мамонта они нашли. Вот охота удалась! Вся община собралась.
Школа здоровья   пн., 25.02.2019
Ем я много витаминов Укрепляю дисциплину. Я хочу здоровым быть, Чтобы Родине служить. Нам здоровья не купить, За ним нужно всем следить. Лучше с ранних лет начать, Ни минуты не терять.
Зарничка, зарничка – игра для ребят! Сразиться в команде из нас каждый рад. Мы встретимся смело в учебном бою, Покажем мы удаль и доблесть свою! Пусть мамы увидят и папы поймут – В «Зарничке» солдаты Отчизны растут!
Надёжный, спокойный, уверенный, сильный – Таков настоящий защитник России! С ним не страшны никакие угрозы! Ночью и днём, в жару и морозы! Готовность солдата номер один, Мир – дело чести для сильных мужчин!
В детском саду прошёл практикум для младших воспитателей: "Закаляйся – если хочешь быть здоров!" - организация закаливания детей в группе".
В январе тема "Школы здоровья" была посвящена зубам, так как главным показателем заботы человека о своем организме являются здоровые зубы.
Веселимся и играем, Санки, лыжи и коньки, Мы зимой не заскучаем, Эх, веселые деньки!
Шашки – древняя игра. Она полезна и нужна! Быть внимательным и честным, Учит нас всегда она!
Новогодние святки   ср., 16.01.2019
Праздник этот самый длинный. Он весёлый и старинный. Наши предки пили, ели, Веселились две недели.
В декабре,в канун Нового Года, по традиции в нашем детском саду прошла выставка поделок под названием "Мастерская Деда Мороза»
Вот и подошла к концу череда новогодних сказочных утренников в детском саду.
В нашем детском саду, в декабре месяце, прошли мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма.
C 17 декабря в дошкольных учреждениях города проходила неделя открытых дверей «Познавательное развитие дошкольника: экспериментирование, моделирование, конструирование»
Окружной тур городской математической олимпиады «Юный математик» прошел сегодня на базе нашего детского сада № 50
Второй этап конкурса проектов "Арсенал интересных идей "состоялся на базе корпуса 7 нашего учреждения, 7 декабря
Желаем мамам счастья и улыбок, И много в жизни светлых дней, Добра, желаем, мира и здоровья, Любви тепла и ласки от детей.
Сегодня, 22.11.2018 г., на базе нашего учреждения прошёл семинар - практикум для учителей - логопедов ДОО города Тюмени по теме "Логопедическое сопровождение детей с нарушениями речевого развития в условиях реализации ФГОС ДО"
Сегодня 21 ноября в нашем детском саду, на базе корпуса 1, состоялась математическая олимпиада для дошкольников 6-7 лет «Юный математик «Счастливого детства».
15 ноября, на базе корпуса №7 нашего учреждения прошел творческий конкурс "Маленькие огоньки большого детства".
Страницы: 1 2  всего: 2