Новости 2 корпуса 2018-2019 учебный год

Мама, мамочка родная, С 8 Марта поздравляю. Пусть в душе царит лишь счастье, Стороной идут ненастья. Самый близкий человек, И со мною ты навек. Будь здоровой, и любимой, И всегда неповторимой.
День здоровья встретим Мы легкою пробежкой, Праздник мы отметим С восторгом неизбежным! Желаем бегать, прыгать, Фигурою подвигать. Пусть польза в этом будет, Здоровье пусть прибудет!
Просыпаются в пещере Полулюди, полузвери. Ходят словно на работу Эти люди на охоту. На охоту все собрались, Порычали, почесались, У костра погрели спины И схватились за дубины. Взяв и копья, в лес пошли, Мамонта они нашли. Вот охота удалась! Вся община собралась.
Школа здоровья   пн., 25.02.2019
Ем я много витаминов Укрепляю дисциплину. Я хочу здоровым быть, Чтобы Родине служить. Нам здоровья не купить, За ним нужно всем следить. Лучше с ранних лет начать, Ни минуты не терять.
Зарничка, зарничка – игра для ребят! Сразиться в команде из нас каждый рад. Мы встретимся смело в учебном бою, Покажем мы удаль и доблесть свою! Пусть мамы увидят и папы поймут – В «Зарничке» солдаты Отчизны растут!
Надёжный, спокойный, уверенный, сильный – Таков настоящий защитник России! С ним не страшны никакие угрозы! Ночью и днём, в жару и морозы! Готовность солдата номер один, Мир – дело чести для сильных мужчин!
В детском саду прошёл практикум для младших воспитателей: "Закаляйся – если хочешь быть здоров!" - организация закаливания детей в группе".
В январе тема "Школы здоровья" была посвящена зубам, так как главным показателем заботы человека о своем организме являются здоровые зубы.
Веселимся и играем, Санки, лыжи и коньки, Мы зимой не заскучаем, Эх, веселые деньки!
Шашки – древняя игра. Она полезна и нужна! Быть внимательным и честным, Учит нас всегда она!
Новогодние святки   ср., 16.01.2019
Праздник этот самый длинный. Он весёлый и старинный. Наши предки пили, ели, Веселились две недели.
В декабре,в канун Нового Года, по традиции в нашем детском саду прошла выставка поделок под названием "Мастерская Деда Мороза»
Вот и подошла к концу череда новогодних сказочных утренников в детском саду.
В нашем детском саду, в декабре месяце, прошли мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма.
C 17 декабря в дошкольных учреждениях города проходила неделя открытых дверей «Познавательное развитие дошкольника: экспериментирование, моделирование, конструирование»
Окружной тур городской математической олимпиады «Юный математик» прошел сегодня на базе нашего детского сада № 50
Второй этап конкурса проектов "Арсенал интересных идей "состоялся на базе корпуса 7 нашего учреждения, 7 декабря
Желаем мамам счастья и улыбок, И много в жизни светлых дней, Добра, желаем, мира и здоровья, Любви тепла и ласки от детей.
Сегодня, 22.11.2018 г., на базе нашего учреждения прошёл семинар - практикум для учителей - логопедов ДОО города Тюмени по теме "Логопедическое сопровождение детей с нарушениями речевого развития в условиях реализации ФГОС ДО"
Сегодня 21 ноября в нашем детском саду, на базе корпуса 1, состоялась математическая олимпиада для дошкольников 6-7 лет «Юный математик «Счастливого детства».
15 ноября, на базе корпуса №7 нашего учреждения прошел творческий конкурс "Маленькие огоньки большого детства".
7 ноября, на базе корпуса 2, для сотрудников детского сада прошёл обучающий семинар по теме "Обучение медицинской неотложной помощи"
2 октября состоялась церемония вручения заслуженных наград участникам конкурса "Дошкольный работник года «Счастливое детство» - 2018".
В нашем детском саду, в октябре месяце, проходил конкурс профессионального мастерства среди педагогов и младших воспитателей «Дошкольный работник года «Счастливое детство» – 2018»
Осенние праздники   вт., 30.10.2018
Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!
Здоровье ребенка превыше всего, богатство земли не заменит его здоровье не купишь, никто не продаст. Его берегите, как сердце, как глаз.
22 октября ребята младших групп впервые побывали на празднике Осени.
18 октября в рамках профессионального конкурса «Дошкольный работник года «Счастливое детство» своё мастерство продемонстрировали младшие воспитатели, в номинации: «Младший воспитатель года «Счастливое детство»
Знают взрослые и дети, знает каждый на планете, знает даже детвора — шашки — лучшая игра!
Сегодня,17 октября 2018 года, на базе нашего детского сада состоялся Второй (окружной) тур шашечного турнира "Чудо - шашки" среди детей 5-7 лет, воспитанников детских садов Калининского округа города Тюмени.
Страницы: 1 2  всего: 2