Cказка о Биффи, принцессе Микрофлоре и принце Биовестине

пн., 17.09.2018

Эта сказка показывается в детских садах, участниках программы "Питание и здоровье". Придумали сказку ученые-биотехнологи из компании "Био-Веста", которые уже 25 лет производят полезные бифидобактерии для здоровья детей.

В гости к детям пришёл мальчик Вася из детского сада "Сладкоежки", который рассказал о том, что он больше всего любит кушать. Оказалось, что он употреблял в пищу только вредные продукты, которые навредили его животику. Принц Биовестин, вместе с Биффи, победили злых бактерий и спасли принцессу Микрофлору. Все вместе научились делать полезную зарядку и выяснили, что нужно кушать, чтобы всегда быть здоровыми. Детям сказка очень понравилась, а в конце представления каждый получил в подарок мыльные пузыри и раскраску.