Шашечный турнир

ср., 10.10.2018

Сегодня, 10  октября, на базе корпуса № 2, воспитанники подготовительных групп  всех корпусов приняли участие в  отборочном этапе городского Шашечного турнира «Чудо – шашки».

Игра в шашки – это состязание в выдержке, логичности мышления, а также умении предвидеть развитие событий. Она помогает воспитывать в детях дисциплинированность, усидчивость, умение концентрировать внимание.

Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами была проведена предварительная работа, направленная на совершенствование навыков игры.

Все участники турнира достойно продемонстрировали свое мастерство. Маленькие спортсмены удивили быстротой ума и талантом, умением просчитывать ходы, серьёзным отношением к интеллектуальной игре.

В ходе Турнира Шахматной Королеве  и  жюри  удалось определить победителей, которые вошли в команду дошкольного учреждения на окружном  городском этапе Турнира.

Пожелаем им удачи!