«Младший воспитатель года «Счастливое детство»

пт., 19.10.2018

Профессия младшего воспитателя в детском саду одна из самых ответственных. Ведь без младшего воспитателя в детском саду - беда. От качества их труда зависит, прежде всего, здоровье и благополучие каждого ребенка. Чисто вымытые полы и посуда, игрушки, завязанные шнурки на ботинках и шарфики, застегнутые пуговицы – да разве все перечислишь? А сколько тепла, ласки и нежности в этих натруженных руках. Корпус №2, в номинации "Младший воспитатель года "Счастливое детство", представила Лисняк Екатерина Валерьевна.

Первым конкурсным испытанием стала визитка «Будем знакомы», где участницам предстояло рассказать о себе и своей деятельности. Презентации конкурсанток сопровождались, видеослайдами и стихами. Участницы талантливо, с юмором презентовали себя!

Очень подробно наши конкурсантки ответили на вопросы «Санитарной ромашки».

Со знанием дела младшие воспитатели сервировали столы в соответствии с требованиями программы.

При решении педагогических ситуаций, которые были представлены в виде мини-постановок, конкурсантки показали хорошие теоретические знания.

В заключении наши участницы показали хорошее знание сказок в конкурсе «Эрудит».

В целом, конкурс получился очень интересным и содержательным. Мы увидели не только людей, старательно выполняющих свои должностные обязанности, но и творческих, неординарных и талантливых личностей.

Закончился конкурс,  конкурсантки вернулись к своим детишкам. Это мероприятие показало, сколько в нашем детском саду душевных, внимательных людей, любящих малышей. Хочется сказать спасибо всем участницам конкурса и пожелать им здоровья, следовать своей цели всегда и во всем, успешно развиваться и находиться в непрестанном поиске.