Октябрьская "Школа здоровья"

пт., 26.10.2018

Тема здоровья детей сегодня волнует всех. Здоровье человека закладывается именно в детстве. Организм ребенка очень пластичен, чувствительный к воздействиям внешней среды, чем организм взрослого человека, и от того каковы эти воздействия — благоприятные или нет зависит, как сложится его здоровье.

Но, к сожалению, здоровый образ жизни, пока не занимает первого места в нашем обществе и в настоящее время происходит снижение здоровья подрастающего поколения, поэтому потребность в формировании у детей представлений о здоровом образе жизни возрастает.

Школа здоровья в октябре месяце была направлена именно на то, чтобы познакомить детей со строением собственного организма и научить детей с самого раннего детства заботиться о своём здоровье.

Реализация данного проекта поможет воспитать ценностное отношение ребёнка к своему здоровью и жизни, сформирует потребность детей к двигательной активности, закрепит знания детей о том, как сохранить и укрепить здоровье.