Обучение медицинской неотложной помощи

ср., 07.11.2018

На базе нашего корпуса прошла учеба по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему при несчастном случае. Все знают, что есть инструкции на этот счет, но не все на практике могут применить то, о чем написано в инструкции. Так как мы работаем с непоседливыми детьми - ожидать стоит чего угодно и лучше быть готовым к нештатным ситуациям, а не стоять в растерянности, когда дорога каждая минута.

Сотрудники МЧС, проводившие учебу, моделировали разные ситуации: потеря сознания, обморок, остановка сердца, кровотечение, перелом, ожоги. Чтобы во время происшествия не возникло паники или оцепенения, действия отрабатываются до автоматизма. Важен правильный алгоритм действий. Все присутствующие педагоги понимали, что именно такие тренировки и занятия могут помочь спасти жизнь ребенка. В завершении семинара педагогам были вручены памятки - буклеты по "Элементарной сердечно - лёгочной реанимации".

Мы всем желаем отменного здоровья и безопасной организации рабочего места.