Посвящение в юные пешеходы

чт., 11.07.2019

Обучение правилам дорожного движения дошкольников – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем детском саду «Счастливое детство», где ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Сегодня на базе 2 корпуса прошло важное мероприятие по посвящению дошколят в юные пешеходы города Тюмени. Воспитанников приветствовали гости: старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД г. Тюмени Татьяна Владимировна Горлова, председатель "ВОА" Тюменской области Андрей Владимирович Гаврин. Они вручили детям маршрутные листы. Ребята прошли 3 станции: Игровая, Автогородок, Мотофристайл. Все дошколята отлично справились с заданиями, показав при этом свои твердые знания в области дорожных наук, умение ориентироваться в сложных дорожных ситуациях. Кульминацией мероприятия стало произнесение клятвы и получение личных удостоверений юного пешехода.