Физкультурное развлечение «Ах» и «Ох» в гостях у ребят!!!

пт., 17.07.2020

Физкультурные развлечения любят и взрослые и дети.

Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться!

17 июля было  организовано  физкультурное развлечение для детей всех возрастных групп.

Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту и смекалку.

Ребята отгадывали загадки от Спортика, играли в игры на внимание с героями «Ах» и «Ох».

Были проведены эстафеты, в которых были бег с мячами, бег с обручами, со скакалками, катание на самокате, перетягивание каната.

Было очень весело и интересно. Все участники очень переживали за свои команды. Играли в игру - футбол.

Детям очень понравилось соревноваться междусобой. Они так радостно и дружно играли в подвижные игры, делали с интересом общеразвивающие упражнения, болели за свою команду.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших.

Да и главное не победа, а участие!

Развлечение помогает привить ребёнку культуру занятий спортом. В ходе подвижных игр улучшается координация движений, повышается ловкость, гибкость, выносливость. Проведение спортивных развлечений развивает воображение ребёнка, формирует чувство прекрасного!

Будьте все здоровы!!!

Автор репортажа: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре