«Эти разные мячи»

пт., 11.12.2020

«Эти разные мячи»

Друг весёлый, мячик мой!

Всюду, всюду он со мной!

Раз, два, три, четыре. Пять,

Хорошо мне с ним играть!

Все мы хорошо знаем, что ведущим видом деятельности детей дошкольного возраста является игра.

Игра позволяет соединить физическое и психическое развитие ребёнка, становится катализатором в процессе формирования творческой личности дошкольника.

Мяч,как удобная динамическая игрушка, занимает особое место в развитии ребенка.

Игры с мячомна занятиях в разных возрастных группах способствуют развитию общей двигательной активности, развитию глазомера, координации, мышечной силы, тонкой  моторики руки, формируется правильная осанка.

У ребенка быстрее развиваются различные  функции мозга, развивается речь, усиливается работа важнейших органов.

Играя с мячом, ребенок накапливает необходимый ему  практический двигательный опыт, открывает для себя возможности экспериментирования с предметом.

Автор репортажа: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре