«Весёлые старты среди педагогов ДОУ»

ср., 27.01.2021

«Весёлые старты среди педагогов ДОУ»

Будь спортивным и здоровым!

Спортивным быть теперь вновь модно!

Со спортом много ты поймёшь:

Спорт – и здоровье без таблеток,

Спорт – и веселье без забот.

С друзьями спортом заниматься,

Поверь, реально круглый год!

Мороз – коньки ты одеваешь,

Затем на лыжи уж встаёшь!

Попробуй делать каждый день

Зарядку утром! Будет лень,

Вначале, но привыкнешь скоро.…

Здоровым станешь – это клёво!

Великая ценность каждого человека – здоровье.

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем детском саду стало традицией проведение данной работы с педагогами.

Проведение совместных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем различных видах профессиональной и социальной деятельности.

27.01.2021 года проходили «Веселые старты».

На старт вышли 7 команд дошкольного учреждения.

Здесь не важен был ни возраст педагогов, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды.

А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной.

Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками с мячом, отбиванием баскетбольного мяча, передача теннисной ракетки с мячиком, бег в обручах и другое.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали педагогов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей!

Все команды были награждены Почетными грамотами, и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Мы поздравляем нашу команду 2 корпуса со 2 местом и желаем дальнейших успехов в спорте!

Так держать!!!

Автор репортажа: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре