Областной «День снега»

Мы катаемся, играем

И снежки кидаем всем,

Праздник снега отмечаем,

День без грусти и проблем!

14 февраля на базе ДЮСШ № 2 проходил  областной «День снега».

Тюменцев ждала  незабываемая встреча с живым снеговиком Снежком и его друзьями спортсменами – хоккеистами и лыжниками. Познакомились с главными зимними персонажами и приобщались к здоровому образу жизни.

Всероссийский «День снега» — является официальным физкультурным мероприятием города Тюмени.

В программе праздника состоялись спортивные соревнования – преодоление полосы препятствий и зимняя семейная эстафета.

В семейной эстафете участвовали две команды 2 корпуса, под номерами 56 и 59.

Детским азартом «заразились» мамы и папы.

Старались быстрее обвести клюшкой шайбу вокруг конусов, прокатить ребёнка на тюбинге, непременно попасть мячом в ведро, чтобы не заработать штрафные секунды, и семейным трио пересечь финишную прямую стремились все.

Участники эстафеты получили огромный заряд бодрости, наполнились силой и здоровьем, а так же получили сертификаты  и сладкий приз за участие в данном мероприятии.

Хорошая зимняя погода, прекрасное настроение и компания самых близких и родных людей – залог отлично проведенных выходных!!!

Автор репортажа: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре