Математическая олимпиада среди дошкольников 5 – 6 лет «Юный математик счастливого детства»

ср., 21.04.2021

Без математики друзья

Нам прожить ни как нельзя

Ни сложить, ни сосчитать

Ни умножить, не отнять!

20 апреля 2021 годав нашем детском саду прошла олимпиада по математике среди детей 5 – 6 лет.

Интеллектуальная мини – олимпиада – это форма интеллектуального соревнования старших дошкольников, позволяющая выявить не только определенные знания детей, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

В ней приняли участие команды: «Ну – погоди!» - группа № 7, «Плюс на минус!»- группа № 9.

Каждой команде заранее было дано задание – придумать название и представление команды. Все команды справились с заданием. Дружно и звонко они отрапортовали свои девизы.

За каждое правильно выполненное задание команды получали один балл.

Участники олимпиады продемонстрировали сообразительность, смекалку, находчивость и свои математические способности.

Математическая олимпиада завершена, но хорошее настроение осталось у всех участников «Праздника математики».

Благодарим педагогов, которые подготовили свои команды!

Автор репортажа: Папулова А.Ю.,

инструктор по физической культуре