Физкультурно – образовательная деятельность.

вт., 13.07.2021

В детском саду созданы благоприятные условия для оздоровительной работы с детьми: физкультурный зал, спортивная площадка.

Утренняя гимнастика проводится на спортивной площадке. Она вовлекает весь организм ребенка в деятельное состояние, углубляет дыхание, усиливает кровообращение, поднимает эмоциональный тонус, вызывает положительные эмоции, дает высокий оздоровительный эффект.

Эффективность занятий по физической культуре осуществляется за счет правильного распределения детей по группам.

Проведение спортивных досугов и развлечений приводит детей к  самостоятельности, активности, воспитывается чувство товарищества и взаимопомощи.

Важность физического воспитания подрастающего поколения актуальна в аспекте укрепления здоровья детей.

Автор репортажа: Папулова А.Ю., инструктор по физической культуре