Дополнительная образовательная услуга «Богатырёк»!

пн., 08.11.2021

Чтобы бодрым просыпаться,
Нужно спортом заниматься.
Бегать, прыгать, отжиматься,
С гантелью не расставаться.

Занятия на тренажёрах в детском саду проходят по методу круговой тренировки. Упражнения на тренажёрах способствует развитию всех групп мышц, развитию силы, быстроты движений, ловкости, гибкости и общей выносливости.

«Велотренажёр»

Укрепляет и тренирует сердечно - сосудистую и дыхательную системы, укрепляет мышцы ног, развивает выносливость. Рекомендуется при вялой осанке, сколиозе, плосковогнутой спине.

«Тяга вертикальная»

Способствует укреплению и тренировке мышц спины, рук, плечевого пояса. Рекомендуется при сутулости, круглой спине, плоской спине, вялой осанке.

«Гребля»
Способствует укреплению и тренировке мышц туловища, брюшного пресса, верхнего плечевого пояса. Рекомендуется при плоской спине, вялой осанке.

«Мини – батут»

Развивает ловкость, быстроту, координацию движений, профилактика плоскостопия.

«Мини Твист»

Укрепляет мышцы туловища и ног, развивает координацию движений, тренирует вестибулярный аппарат.

«Мини Степпер»

Укрепляет мышцы ног, развивает выносливость и другие тренажёры.

Детям очень нравится заниматься, они старательно выполняют задания, контролируют свои действия и чётко следуют инструкциям взрослого.

Автор репортажа: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре