Физкультурно - образовательная деятельность с детьми.

вт., 07.12.2021

Занятия по физической культуре в нашем детском саду проводятся в разных формах:

• Традиционное занятие, которое носит обучающий, смешанный и вариативный характер. Занятие обучающего характера направлено на ознакомление с новым программным материалом. Занятия смешанного характера направлено на разучивание новых движений и совершенствование новых.

• «Тренинг». Упражнения способствуют развитию координации движений и дают нагрузку специальным группам мышц.

• «Релаксация». Для снятия психоэмоционального напряжения и возбуждения после физических нагрузок в конце занятия проводятся специальные релаксационные упражнения с использованием игровых приёмов.

• «Креативность». Подражательными движениями, которые имеют большое значение в обучении детей видам движений и игровым упражнениям. С подражания образу начинается познание ребёнком техники движений, спортивных игр, театрализованной деятельности.

Очень важно сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физкультурой и спортом.

Автор заметки: Папулова Алена Юрьевна,

инструктор по физической культуре