Шахматный турнир среди сотрудников ДОУ

вт., 22.03.2022

22 марта 2022 года был проведён турнир по шахматам среди сотрудников дошкольного учреждения «Счастливое детство».

Целью этого мероприятия было выявление сотрудников, умеющих хорошо играть в шахматы, привить интерес к этой игре.

В турнире принимали участие 5 педагогов из 1, 3, 7 и 8 корпусов ДОУ.

На двух шахматных полях разгорелись не шуточные сражения, пары соперников были практически равными по силам.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе!

Сражаясь со своими соперниками, педагоги показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.

Конечно, победителями становятся не все!

Но в борьбе, особенно в шахматной, всегда побеждает сильнейший. Им стал педагог 7 корпуса, занявший 1 место.

За ходом турнира следили члены жюри. На протяжении всей игры членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.

Шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Всем участникам были вручены грамоты!

Автор: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре