Спортивно – музыкальное развлечение «Космическое путешествие!»

ср., 13.04.2022

День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны, который празднуется 12 апреля.

Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

Дошкольное детство - важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств, позволяет ребятам осознать личную причастность к жизни Родины.

12 апреля 2022 года в детском саду прошло  спортивно – музыкальное развлечение, посвящённое Дню космонавтики.

Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников детского сада.

Во время развлечения дети превратились в космонавтов и отправились в далекий космос к добродушному инопланетянину. По пути их ждало много испытаний, но ребята отважно и весело справились с ними.

Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в эстафетах: пробирались через тернии к звездам, передвигались как луноходы, собирали космический мусор, «стартовали» в ракетах со своего космодрома.

Какой же полет в космос без весёлой музыки и песни? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами.

Участие в конкурсах, играх сделало встречу незабываемым космическим путешествием, в котором победила дружба!

Автор: Папулова Алена Юрьевна,

инструктор по физической культуре