Консультационно – методический пункт в дошкольном учреждении.

ср., 20.04.2022

На базе нашего детского сада действует консультационно-методический пункт (КМП) по психолого-педагогической поддержке родителей детей раннего и дошкольного возраста, не посещающих ДОУ.

Специалисты помогают определить особенности развития ребенка для подготовки к поступлению в ДОУ, решают проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.

Проводятся развивающие и коррекционные занятия, разработанные с учетом индивидуальных особенностей развития ребенка, направленных на обучение родителей организации воспитательного процесса в условиях семьи; с целью социальной адаптации ребенка в детском коллективе (развитие у ребенка навыков социального поведения и коммуникативных качеств личности).

По итогам занятий родители получают рекомендации по организации обучающих занятий дома.

Автор: Папулова Алена Юрьевна,

инструктор по физической культуре.