«Степ – аэробика – не просто модно»

пт., 14.12.2018

Дополнительная образовательная услуга проводится с детьми старшего дошкольного возраста. Степ-аэробика - это танцевальные занятия при помощи специальной платформы, имеющей приспособления, позволяющие устанавливать нужную высоту.

На степ - платформе мы учим подниматься и опускаться в ритме музыки, в сочетании с обычными танцевальными движениями. Упражнения для аэробики мы подбираем преимущественно циклического характера – ходьба.

На занятиях для детей создаем положительный психологический настрой, повышаем эмоциональный уровень, развиваем мышление, воображение; творческие способности.

Занятия на степ – платформе оказывают положительное действие на весь организм, укрепляют дыхательную, сердечно - сосудистую, мышечную и нервную системы, а также нормализует артериальное давление и деятельность вестибулярного аппарата.

Занятия аэробикой доставляют детям большое удовольствие.

Автор репортажа: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре