Праздник шуток и смеха

вт., 02.04.2019

Кто не любит шутки, розыгрыши, веселье, смех! Все любят! По мнению медиков, смех благотворно влияет на физическое состояние человека, снимает напряжение, понижает кровяное давление, продлевает жизнь. Врачи считают, что три минуты смеха равны пятнадцати минутам физической зарядки. Поэтому веселитесь на здоровье, только старайтесь не обижать шутками других людей!

Рассмешить человека — большое искусство, которым владеют  не многие.  Но есть праздник, который дает прекрасный повод поупражняться в веселой шутке и юморе. Это 1 апреля  - День смеха. И есть самая благодарная и непосредственная аудитория в мире — маленькие дети.

Дети нашего детского сада ожидают наступление «Дня Смеха» с огромным нетерпением, чтобы пошутить, разыграть друзей или же просто повеселиться. Наш праздник «День Смеха» начался с розыгрыша. В гости к детям пришел клоун, который делал всё наоборот: при встрече говорил «До свидания», а на прощание «Здравствуйте». Он провел с детьми разнообразные развлекательные и интересные игры, загадывал загадки и рассказал немало шуток. А ещё у него оказалась очень забавная шляпа – она умела читать мысли детей. Клоун научил наших детей очень весело смеяться и никогда не унывать!

Автор репортажа: Лилия Генриховна Козлова, музыкальный руководитель.