ЁЖИК В ЛАДОШКЕ

пн., 21.02.2022

Массажный мяч для детей является очень интересной игрушкой, однако привлечь их большее внимание к нему можно еще и с помощью специальных занятий в виде игры. Веселят малышей забавные стихи, поэтому упражнения с массажным мячом для детей сопровождаются соответствующим текстом. Массаж, который выполняется колючим “массажистом” понравится всем. Обычно он вызывает у ребят радость и смех. В процессе игровой деятельности у детей развивается мелкая моторика рук и происходит массаж пальцев за счёт рельефной структуры мяча. Упражнения с массажными мячами оказывают благоприятное воздействие для физического развития ребёнка , координации , ловкости.

Чтобы  ребёнку было интересней, массаж можно сопровождать стихами или песенками — получим массаж для развития речи.

Автор репортажа – воспитатель, Бекмуратова Луиза Фархадовна