"Солевые дорожки"

вт., 26.02.2019

Воспитатели нашей группы активно используют в своей работе различные здоровьесберегающие технологии. Это и различного рода гимнастики: для глаз, пальчиковые, гимнастики после сна. Каждый день используем разнообразные приёмы массажа рук и ног, для этого у нас имеются массажные коврики и мячики.

Теперь в нашем арсенале появилась ещё одна технология – «Солевая дорожка». Дети после сна, выполнив гимнастику. проходят по массажным коврикам – разогревая ступни ног, затем поочерёдно топают по специальным тряпичным дорожкам : сначала по солёной, затем просто по мокрой дорожке и завершают проход по сухой. Данный вид здоровьесберегающих технологий относиться к закаливающим процедурам, стимулирует и активирует иммунные процессы в детском организме.

Автор репортажа: Дацюк Ольга Юрьевна, воспитатель