Нетрадиционные формы оздоровления детей в условиях семейного воспитания.

ср., 17.04.2019

Мелкие предметы окружают нас повсеместно, нужно научиться использовать их для физического и интеллектуального развития ребенка. Колючие мячи, похожи на ежей, а играть с ними интересно и полезно. Массаж кистей рук, стопы ноги, шеи, спины с использованием «колючих мячей» улучшает кровоток, оказывает расслабляющий эффект на мышечный корсет тела ребенка. Бельевые прищепки массируют маленькие пальчики. Игра «Волшебный мешочек» развивает аналитико-синтетическое мышление, речь. Ребенок через сенсорное ощущение воспринимает предмет, синтезирует его образ, описывает и называет вслух, что это такое. «Чего не стало?», в ходе данной игры ребенок учится концентрировать внимание, развивать зрительную память. Вся наша жизнь-игра! Играйте вместе с ребенком и результат не заставит долго ждать.

Автор репортажа-воспитатель Харитонова Тамара Васильевна.