«Быть здоровым хорошо!»

пт., 07.02.2020

Сегодня в гости к ребятам приходила кукла Таня, она была очень грустная, жаловалась на боль в горле и кашель. Таня заболела. Ребята рассказали что такое здоровье, а для того, чтобы узнать, как его сохранить, мы отправились в путешествие в страну Здоровья. Мы прошли по волшебной дорожке здоровья, и попали на улицу Витаминную, там ребята выяснили, какие продукты полезны для нашего организма. Следующей была улица Чистоты.  Здесь ребята вспомнили правила гигиены и познакомились с различными видами мыла. А также поиграли в игру «Умывалочка». Так закончилось наше путешествие в страну Здоровья, теперь кукла Таня знает, что для того, чтобы быть здоровой нужно кушать здоровую пищу, заниматься физкультурой, чаще мыть руки с мылом. Будьте здоровы!

Автор репортажа: Курмель Ирина Александровна, воспитатель