Праздник детства

пн., 01.06.2020

Сегодня ваш праздник, ребята!

Все дети огромной Земли

Друг к другу спешат с поздравлением,

Желая здоровья, любви!

Сегодня первый день лета. Лето - пора каникул, отдыха, новых приключений и путешествий. А это значит, что мы с вами будем больше гулять, играть и веселиться. К тому же первый день лета – это праздник. Называется он «День защиты детей». В этот день все люди земли показывают свое горячее стремление защитить детей от ужасов войны, от голода и болезней, и сделать так, чтобы все-все дети на всей Земле были счастливы!

В гости к детям приходили сказочные герои. Незнайка загадывал детям загадки и подарил детям разноцветные мелки. Карлсон учил танцевать под веселую музыку и подарил каждому ребенку ягодку. Крокодил Гена научил ребят делать гармошку из бумаги и предложил, прокатится на импровизированном паровозике. Кот Леопольд поиграл с детьми в интересную игру «Забрось морских ежей в сачок», а еще, он подарил детям игру «Поймай рыбку». Буратино  учил детей, как правильно мыть руки, показывал фокусы с мылом и для деток устроим шоу мыльных пузырей. Было очень весело!

Автор репортажа: Котковец Ирина Александровна, воспитатель