"Варежка!"

пн., 09.12.2019

Варежки — это сугубо практичная вещь в гардеробе. Но практично не значит скучно! Модельеры старательно придумывают и добавляют к старым теплым рукавицам красочные и интересные украшения. Современный рынок одежды предлагает нам рукавицы и варежки любых цветов, оттенков, стилей, моделей. Материалы для таких аксессуаров могут быть самыми разными, но по праву наиболее востребованной остается шерстяная вязаная варежка.

Варежками мы можем гордиться, так как данный аксессуар, скорее всего, впервые появился на территории русских земель...

Популярными орнаментами для украшения аксессуара были снежинки, цветы и олени.

В творческой мастерской ребятам было предложено стать мастерами – дизайнерами. Дети  придумывали самые разнообразные узоры для варежек.

Поиграли в дидактическую игру с карточками «Разложи одежду по сезону». Прочитали стихотворение С.Капутикян «Маша варежку надела», Ребята посмотрели презентацию о истории происхождения варежек.

Автор репортажа: Котковец Ирина Александровна, воспитатель