«НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ»

пн., 25.01.2021

На этой неделе мы приобщали детей к истории и культуре своего народа. Много рассматривали иллюстраций, изделий русских мастеров, а также читали литературу. На этом наше знакомство с народными промыслами не заканчивалось. Была проведена  беседа о культуре народа, дети посмотрели презентации,  и конечно, сыграли в дидактические игры.

Как результат, дети научились различать роспись: гжель,  хохлома, городецкая, жостовская роспись, дымковская игрушка, филимоновская игрушка, матрешка.

Чтобы закрепить всё пройденное, ребята в творческой мастерской украшали подносы узорами,которые придумали сами.При работе проявили весь свой креатив и приложили полученные знания.

Данная неделя  помогла сформировать знания у  детей о народных промыслах и традициях русского народа.

Автор репортажа: Хохлова Вера Анатольевна, воспитатель.